Гвардеец труда. Новотроицк

В ЯСНЕНСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ НАЧНЕТ РАБОТУ НОВОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

В Правительстве области сегодня состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашений  об осуществлении деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития, созданных  в моногородах Оренбургской области. Вела заседание и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по экономической и инвестиционной политике Наталья Левинсон.

В ходе заседания были рассмотрены заявки двух новых резидентов, желающих работать в Ясненском городском округе. Это ООО «Мастмастер» с проектом «Производство мастики кровельной гидроизоляционной битумно-силикатной холодной и асбокартона» и ООО «Эксис» с проектом «Создание специализированной организации, предоставляющей услуги в области экспертизы и исследований, г.Ясный». 

Директор ООО «Мастмастер» Михаил Близнюк рассказал обо всех преимуществах выпускаемой продукции – это стройматериалы, которые востребованы в строительстве и ремонте кровли. Мастика производится из тонкозернистого сыпучего материала – гидросиликата магния, асбокартон – из хризотилового волокна. Это сырьё находится на территории опережающего развития, что влияет на низкую себестоимость готового продукта. Как пояснил директор предприятия, увидеть новую продукцию ООО «Мастмастер» желающие смогут уже 21 ноября в выставочном павильоне форума «Оренбуржье – сердце Евразии». В целом на предприятии планируется создание более 80 рабочих мест.

Руководителю ООО «Эксис» рекомендовано доработать бизнес-план с учетом конкретных замечаний. 

Для справки

В Оренбургской области сегодня статус ТОСЭР имеют два моногорода: Ясный и Новотроицк. В Ясном вместе с новым будут работать семь резидентов. В Новотроицке работают пять. 21 ноября, в день открытия Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии», в Новотроицке один из резидентов – Новотроицкий содовый завод запускает на своем предприятии первую линию.