Гвардеец труда. Новотроицк

«Южный Урал» на своем льду переиграл «Торпедо» из Усть-Каменогорска

Хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска 28 ноября обыграл «Торпедо» из Усть-Каменогорска со счетом 3:1.

Эта победа стала для подопечных Олега Черкасова первой в текущей домашней серии в регулярном чемпионате ВХЛ. Орчане открыли счет в первом периоде. Классный дальний бросок получился у защитника Артема Чистякова. Однако чуть позже южноуральцы пропустили и потеряли преимущество в счете. Добиться победы им удалось благодаря двум голевым атакам на 46 и 48 минутах матча. Ворота «Торпедо» поразили два Дениса — Кондратьев и Курепанов. Последние минуты встречи гости из Казахстана провели в численном большинстве «5 на 3». Однако хотя бы еще раз забить «Южному Уралу» они не смогли. Орчане вновь вышли на 13 место во второй конференции ВХЛ. Отставание от зоны плей-офф составляет семь очков. Следующий матч домашней серии «Южный Урал» проведет 30 ноября в 17:00 против «Номада».