Гвардеец труда. Новотроицк

ОРЕНБУРЖЬЕ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ

 29 ноября вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Олег Димов открыл региональный форум «Оренэтно».

Обращаясь к участникам, вице-губернатор отметил, что Оренбургская область – многонациональный регион, находящийся в самом сердце Евразии. Здесь пересекаются и гармонично сосуществуют, обогащая друг друга, различные языки, культуры и религии.

 – Сейчас оренбуржцами называют себя представители 126 национальностей. Слово «толерантность» для нас так и не стало своим, потому что наши межнациональные и межконфессиональные отношения – это не терпимость, а дружба и добрососедство. И мы гордимся этим В этом заключается главная сила нашего народа. Это дает мощный импульс для поступательного развития нашего государства, – пояснил Олег Димов.

Министр региональной политики особо отметил, что Правительство области совместно с общественными организациями, национальными объединениями активно содействует укреплению межнационального и конфессионального мира, общественному согласию и гражданскому единству. 

Олег Димов пожелал участникам форума заинтересованного профессионального общения, новых идей и их успешного воплощения.