Гвардеец труда. Новотроицк

Площадку ГТО откроют в следующем году в Новотроицке

Площадку ГТО откроют в следующем году в Новотроицке

В 2020 году в Оренбургской области будут установлены шесть спортивных площадок ГТО. Они появятся в Абдулинском и Гайском городских округах, а также Курманаевском, Оренбургском, Тюльганском районах и Новотроицке. Уличные тренажеры монтируются в рамках реализации федерального и регионального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография».

 – В этом году Новотроицк прошел конкурсный отбор и вошел в число участников программы на следующий год, – рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Шапилов. – Средства на обустройство площадки ГТО, а это порядка 3 миллионов рублей, будут выделены по принципу софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов. Разместится площадка на базе стадиона «Металлург», откроется как для свободных тренировок, так и будет использоваться для сдачи норм физкультурно-спортивного комплекса.

В зависимости от комплектации, площадка ГТО может включать в себя тренажеры для пресса и наклонов, всевозможные турники, брусья, шведские стенки и многое другое. В комплект обязательно входит специальное половое покрытие.