«Южный Урал» начал гостевую серию в ВХЛ поражением от «Ростова»

Хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска начал гостевую серию в рамках регулярного чемпионата ВХЛ с поражения.

Подопечные Олега Черкасова 14 декабря уступили «Ростову» со счетом 2:4. Забитых шайб немного численные зрители ждали долго. Ростовчане открыли счет только в середине второго периода и быстро развили успех до преимущества в два гола. Чтобы оставить шансы на уравнение счета после перерыва, орчанам нужно было срочно забить хоть раз. И это удалось сделать Илье Скворцову. Однако третий пропущенный гол на старте последнего периода сильно усложнил задачу «Южному Уралу». Казалось, что шайба Айзата Мурзина за семь минут до конца придаст куража, чтобы сравнять счет. Орчане даже решили заменить вратаря на шестого полевого игрока и устроить финальный штурм. Однако за пять секунд до финальной сирены «Ростову» удалась контратака, и шайбу закатили уже в пустые ворота южноуральцев. «Южный Урал» все сильнее отстает от зоны плей-офф во второй конференции ВХЛ. Орчане находятся на 13 месте, а отставание от восьмой строчки увеличилось до восьми очков. Следующий выездной матч хоккеисты Черкасова сыграют 16 декабря в Воронеже против «Бурана».