Гвардеец труда. Новотроицк

Подвели «уклонисты»

Подвели «уклонисты» Подвели «уклонисты»

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства – председатель призывной комиссии области С.Балыкин провел плановое заседание, в котором в формате видеоселектора приняли участие руководители муниципалитетов, председатели призывных комиссий и военные комиссары муниципальных образований области.

На заседании был рассмотрен вопрос «О ходе выполнения Указа Президента Российской Федерации «О призыве в октябре-декабре 2019 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».

Сергей Балыкин напомнил, что штабом Центрального военного округа для нашей области установлена норма призыва граждан на военную службу в количестве 2357 человек.

Более подробно о ходе осенней призывной кампании доложил и.о. военного комиссара области Андрей Буданов. Он отметил хорошую работу призывных комиссий в Бугурусланском, Илекском, Матвеевском, Октябрьском, Северном районах. О том, как идет призыв на военную службу на местах, отчитались главы Орска, Новотроицка, Гайского городского округа.

Как рассказал военный комиссар Новотроицка Геннадий Степанов, во время осеннего призыва возникла серьёзная проблема. 7 призывников, уже побывавших на осенних призывных комиссиях, скрываются от военкомата и находятся в розыске.

– Ситуация сложная. Новотроицк, наряду с Орском и Гайским городским округом, не выполняет задание по осеннему призыву. Поиски семи уклонистов  велись совместно с сотрудниками отдела полиции. Родственники отрицают факт их проживания по месту прописки и утверждают, что не знают об их местонахождении. Таким образом, ни одного из беглецов обнаружить в ходе разыскных мероприятий не удалось.

Между тем С.Балыкин напомнил, что крайний срок отправки призывников – 20 декабря.