«Южный Урал» разгромно проиграл одному из лидеров ВХЛ

Хоккейный клуб «Южный Урал» в Орске 25 декабря проиграл второй матч домашней серии чемпионата ВХЛ. Подопечные Олега Черкасова уступили петербургской «СКА-Неве» со счетом 0:4.

В прошлом сезоне гости из Северной столицы выбили орчан из первого раунда плей-офф и в этом сезоне снова оказались сильнее. Более того, «СКА-Нева» с огромным отрывом возглавляет первую конференцию ВХЛ. Сопротивляться такому сопернику для «Южного Урала» оказалось невозможным.

Однако стоит отметить, что орчане достойно держались два периода. За 40 минут они пропустили лишь раз. А в последней трети хоккеисты Черкасова рассыпались, и шайбы в ворота полетели одна за другой.

«Южный Урал» потерпел четвертое поражение подряд и еще сильнее усложнил для себя турнирную ситуацию. Команда не двигается вверх с 13 позиции во второй конференции ВХЛ. За 17 матчей до конца регулярного чемпионата отставание от зоны плей-офф составляет 11 очков. Последний матч в 2019 году орчане проведут дома 29 декабря в 17:00 против тверского «Динамо».