Спортивные баталии на финише года

Турниром по бильярду завершили уходящий год любители спорта Новотроицкого завода хромовых соединений.

В клубе «Ливерпуль» собралось девять команд, представлявших разные подразделения и ветеранов предприятия. В каждой – по два игрока. И хорошо, если они оба владеют навыками популярной игры. Этого, наверное, достаточно просто для достойного участия. А если они чаще других тренируются у бильярдного стола и играют виртуозно? Тут уже вырисовывается явная заявка на победу. Так и получилось. Два сильнейших бильярдиста завода Павел Гелькорн и Денис Киселев, объединившись в непобедимый дуэт, «раскатали» всех соперников, без проблем дошли до финала и украсили свой выходной день грамотами победителей и денежными призами. На втором месте – представители ремонтного цеха Василий Рожков и Иван Костышев. И еще одно объединение дало призовой результат: у работника транспортного цеха Александра Овсянникова и ветерана Вячеслава Култыгина – третье место.

А у футболистов завода очередными играми закончился только календарный год и первый круг чемпионата области. В высшей мини-футбольной лиге «Химик» в Оренбурге, несмотря на вроде бы весомый результат в свою пользу, в тяжелом противостоянии обыграл ФК «Саракташ». После половины встречи преимущество «Химика» было всего в один мяч – 5:4. Но, забив во втором тайме столько же голов, сколько соперник за всю игру, «Химик» добился более чем двукратного преимущества в итоговом счете – 9:4.

В последнем матче с далеко не слабой командой «Авиатор» из Тоцкого химики позволили сопернику удержать ничейный счет – 1:1 – только в первом тайме. После перерыва явное превосходство «Химика» в игре отразилось на ее итоге. 7:2 – новотроицкая команда сильнее.

«Химик-2» в предпоследней встрече круга также поддержал победный почин своих спортивных коллег, обыграв «Олимпию-Машзавод» из Орска со счетом 5:2. А вот футболистам из «Азербайджана» уступил крупно – 1:7.