Гвардеец труда. Новотроицк

Налоговая служба выявила в Новотроицке предпринимателей, работающих незаконно

Налоговая служба выявила в Новотроицке предпринимателей, работающих незаконно

Межрайонная ИНФС России №8 по Оренбургской области на постоянной основе проводит мероприятия по выявлению лиц, осуществляющих  предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя  или без государственной регистрации в качестве юридического лица.

В отношении таких лиц составляются протоколы об административных правонарушениях, с последующей передачей на рассмотрение в суд. Так, например, с начала 2019 года по результатам контрольных мероприятий было выявлено на территории  Новотроицка 29 лиц, незаконно осуществляющих предпринимательскую деятельность (в том числе 2 лица, осуществляющих частные пассажирские перевозки, - такси).

Должностные лица Инспекции принимают активное участие в совместных мероприятиях по выявлению лиц, осуществляющих незаконную деятельность, с иными контролирующими органами: МЧС, Росздравнадзор, ГИБДД, Администрации муниципальных образований. Вся работа направлена на выявление и пресечение незаконной деятельности, понуждение лиц, совершивших административные правонарушения к соблюдению законности и порядка.