Гвардеец труда. Новотроицк

В исправительную колонию – за незаконную торговлю

В исправительную колонию – за  незаконную торговлю

Приговором Новотроицкого городского суда Николай Курчатов и Светлана Макина признаны виновными в приобретении, хранении и продаже немаркированной алкогольной продукции в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Судом установлено, что Курчатов и Макина, не имея лицензии на торговлю алкогольной продукции, приобрели у неустановленного следствием лица находящуюся в незаконном обороте немаркированную алкогольную продукцию, которую хранили в подземном гараже, а впоследствии реализовывали в торговых точках через продавцов, находившихся у них в подчинении. Вырученными денежными средствами подсудимые распоряжались совместно. У Курчатова и Макиной было изъято более двух тысяч бутылок крепостью 40 градусов на общую сумму более 500 тысяч рублей, что является крупным размером. 

Свою вину в совершенном преступлении Курчатов и Макина признали полностью, уголовное дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства. 

Определяя вид и меру наказания, суд учёл  наличие смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих. Курчатов и Макина приговорены судом к лишению свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей каждому. 

Приговор вступил в законную силу.

Имена и фамилии изменены.

Пресс-служба Новотроицкого городского суда.