Гвардеец труда. Новотроицк

Город в моей жизни

Город в моей жизни

В этом году наш город отмечает юбилей – 75-летие со дня его основания. Что значит Новотроицк для вас? Как город повлиял на вашу жизнь и судьбу? Эти вопросы мы задали новотройчанам.

Владимир Иванович:

– Я – коренной новотройчанин. И родился, и вырос в этом городе. В детстве жил с родителями в поселке Максай. Тогда, помню, в Новотроицке было всего две школы, в одну из них я и ходил. Здесь же женился, стал отцом. Сейчас внуку уже исполняется 11 лет. Сам много лет проработал в телеателье, а сейчас нахожусь на заслуженном отдыхе. Так что вся жизнь оказалась связана с этим городом.



Екатерина Петровна:

– Я выросла в Новотроицке. Окончила школу № 18 и до сих пор вспоминаю добрым словом директора – Анатолия Петровича Турченко. Думаю, все выпускники 60-х годов помнят этого замечательного, талантливого руководителя. Основная часть моей трудовой жизни – это работа на цементном заводе. В Новотроицке я вышла замуж, здесь родилась дочь. С этим городом связана вся моя жизнь, и я очень люблю этот тихий небольшой город.



Олег Евгеньевич:

– Родился я в соседнем Орске, однако с трех лет живу здесь, в Новотроицке. Тут же получил образование, всю жизнь проработал в сталеплавильном цехе металлургического комбината. Женился, завел детей. Они, кстати, не остались в городе, а уехали жить и работать на север. Ну а мы с супругой решили ничего не менять в нашей жизни. Новотроицк стал уже родным домом.



Александра Петровна:

– В Новотроицк я приехала в 70-х годах. Здесь у меня жила сестра, поэтому сложностей с переездом не возникло, остановилась на первое время у нее. Выучилась, работала в городской поликлинике, на цементном заводе, на комбинате. Вышла замуж, дети уже взрослые. Радуют своими успехами внуки. Нисколько не жалею, что когда-то приехала сюда. С Новотроицком у меня связаны только самые теплые воспоминания.

Материалы полосы подготовила
Марина МУРОМЦЕВА.