Гвардеец труда. Новотроицк

Скажи алкоголю НЕТ! (фото)

Скажи алкоголю НЕТ! (фото) Скажи алкоголю НЕТ! (фото) Скажи алкоголю НЕТ! (фото) Скажи алкоголю НЕТ! (фото) Скажи алкоголю НЕТ! (фото)

В Новотроицком строительном техникуме состоялся час общения «Алкоголь и успех - несовместимы» для студентов первого курса.

В главном учебном корпусе встречу провели социальный педагог Айнагуль  Бекишева и педагог-психолог Аида  Аканова.  Беседа была построена  на просмотре и последующем обсуждении видеоматериалов, содержащих информацию о влиянии алкоголя на организм человека, причинах его употребления подростками. Ребятам рассказали о таких понятиях,  как «пивной алкоголизм» и  «женский алкоголизм». Параллельно профилактическая встреча проходила и в учебном корпусе №2. Перед студентами выступила Ксения Тютерева, медицинский психолог  Новотроицкого наркологического диспансера. Во время беседы ребята активно задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы специалиста. Волонтеры отряда «Бумеранг» раздавали листовки и буклеты: «Пиво и здоровье», «Женский алкоголизм», «Алкоголь - это опасно!»

Хочется надеяться, что профилактические мероприятия помогут молодежи осознать всю пагубность употребления алкоголя,  сделать для себя правильные выводы. Ведь все мы хотим видеть молодых людей   здоровыми и успешными в жизни.

Марина Чиркова, 
зав. библиотекой НСТ.