Гвардеец труда. Новотроицк

Уборка снега на контроле администрации

Уборка снега на контроле администрации

Уборка снега в Новотроицке стоит на ежедневном контроле в администрации  города, заверил глава муниципального образования Дмитрий Буфетов. 

Ежедневно с городских улиц вывозится 350-370 кубометров снега. Для его складирования определено 4 площадки, которые находятся в разных районах Новотроицка.  В администрации города регулярно проходят совещания с представителями управляющих компаний, ООО «Благоустройство» и УКХ, что позволяет оперативно решать обращения и жалобы, которые поступают от новотройчан.  

– Без проблем не обходится, мы получили предписание, в том числе от ГИБДД, в связи с накатами, которые образуются на остановках и в других местах,  угрожая безопасности движения. Накануне ООО «Благоустройство» отчиталось в администрации города о том, как они справляются с ситуацией. Работы по устранению накатов коммунальная служба ведет преимущественно в ночное время, снег убирают в течение дня. В целом, ситуацию со снегом в городе можно считать удовлетворительной, на возникающие замечания мы видим нормальную реакцию, недостатки устраняются.