Гвардеец труда. Новотроицк

Полицейские вернули местной жительнице телефон, забытый в такси и похищенный другим пассажиром

Полицейские вернули местной жительнице телефон, забытый в такси и похищенный другим пассажиром

В отдел полиции Новотроицка обратилась 28-летняя местная жительница с заявлением о краже. Женщина рассказала полицейским, что после поездки в такси она обнаружила пропажу своего телефона.

В ходе проверки поступившего сообщения, сотрудники полиции установили автомобиль такси, на котором ехала женщина. О

Однако в машине телефона не оказалось. Водитель такси рассказал, что спустя несколько минут, после того как женщина вышла, он принял следующий заказ и назвал адрес места назначения. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 36-летнюю женщину, которая вызвала данное такси после потерпевшей. Злоумышленница пояснила, что, сев в машину, увидела на сидении мобильный телефон. Не сказав о находке водителю, она решила оставить гаджет себе. Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении. Ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.