Гвардеец труда. Новотроицк

На борьбу с наркоманией вышла молодежь

На борьбу с наркоманией вышла молодежь

В наступившем году городской Комитет по делам молодежи продолжил работу по противодействию распространению наркотических и психоактивных средств на территории Новотроицка. Акция «Shift-Delete», в реализации которой активно участвуют ребята молодежного волонтерского движения «Горячие сердца», продолжилась.

Ее цель заключается в уничтожении фасадных надписей, рекламирующих запрещенный Интернет-контент. В прошлом году в данном направлении была проведена большая работа при поддержке сотрудников полиции, а также сотрудников ряда служб профилактики. Группы волонтеров систематически выезжали в различные районы города, буквально прочесывая дворы в поисках противозаконных граффити. Деньги на приобретение баллончиков с краской были выделены по инициативе главы города.

Как отмечает председатель Комитета по делам молодежи Станислав Боцевичус, особенностью этого года стало то, что каждое мероприятие проводится не в каком-то одном районе города, а охватывает весь Новотроицк. Ведь основная часть «нехороших» надписей была уничтожена в прошлом году.

Не так давно состоялся первый антинаркотический выезд этого года. Группа юношей и девушек из «Горячих сердец» действовала при содействии сотрудников полиции. Они закрашивали надписи и беседовали с жителями домов. К слову, новотройчане с благодарностью воспринимают деятельность волонтеров.

Цифра:
в прошлом году в рамках акции «Shift-Delete» было проведено 25 мероприятий, в ходе которых были уничтожены десятки фасадных надписей, пропагандирующих распространение наркотических и психоактивных средств.