Гвардеец труда. Новотроицк

Наши лыжники – в числе победителей

Наши лыжники – в числе победителей

Подведены итоги чемпионата и финала Кубка Оренбургской области по лыжным гонкам на призы летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Юрия Романенко.

Престижный турнир ежегодно собирает лучших спортсменов Оренбуржья. В этот раз на лыжной базе «Родничок» под Бузулуком  собралось более 160 участников из 11 муниципальных образований области, среди которых было четыре спортсмена из Новотроицка. Они представляли вторую спортивную школу. 

В общекомандном зачете среди городов победителями стали оренбуржцы, а среди районов – лыжники из Кувандыка. Наши земляки хорошо показали себя в личных зачетах в своих возрастных группах.

Андрей Рапавий, подопечный тренера Виктора Симагина, занял первое место на дистанции пять километров в свободном стиле и в классическом стиле среди юношей 2004-2005 годов рождения. Воспитанница старшего тренера Игоря Цирлинсона, Елена Рязанцева, заняла второе место в классическом стиле на дистанции пять километров среди девушек 2002-2003 годов рождения.

Нужно сказать, что эти победы – далеко не первые для наших ребят. И Андрей, и Елена ранее неоднократно занимали первые и призовые места. Оба спортсмена являются чемпионами области.