«Южный Урал» не смог отыграть отставание в три гола у «Югры»

Хоккейный клуб «Южный Урал» проиграл «Югре» в Ханты-Мансийске в матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 2:3.

Орчане проигрывали после двух периодов со счетом 0:3, сравнять счет времени им не хватило. Победа «Югры» была вполне предсказуемой. Перед началом встречи ханты-мансийцы занимали четвертое место во второй конференции ВХЛ, орчане — четвертое с конца. К тому же, место в воротах южноуральцев доверили молодому Артуру Мустафину. Трижды вратарю с худшим процентом отраженных бросков в команде пришлось доставать шайбу из своих ворот. Впрочем, он может записать себе в плюс отбитый буллит в середине второго периода. На третий период «Южный Урал» вышел, проигрывая со счетом 0:3. И орчане выложились на полную, чтобы сравнять счет. На третьей минуте периода капитан команды Олег Марзоев размочил счет. Через 10 минут защитник Алексей Кожевников сократил отставание до минимума. Однако на третий гол у у орчан не хватило времени и сил. «Южный Урал» опустился на 13 место во второй конференции ВХЛ. За 10 матчей до конца регулярного чемпионата ВХЛ отставание от зоны плей-офф составляет 12 очков. Последний матч гостевой серии орчане проведут 23 января. В Тюмени им предстоит встретиться с лидером своей конференции «Рубином».