Гвардеец труда. Новотроицк

Новый год – новые старты

Новый год – новые  старты Новый год – новые  старты Новый год – новые  старты Новый год – новые  старты Новый год – новые  старты Новый год – новые  старты Новый год – новые  старты Новый год – новые  старты Новый год – новые  старты Новый год – новые  старты

Профсоюзный комитет Новотроицкого завода хромовых соединений (председатель Н.Крякунова) собрал спортсменов предприятия на первый турнир в этом году. В спортивном зале подшефной школы №17 в умении лучше владеть ракеткой и воланом состязались бадминтонисты завода. 

Стабильно провела весь турнир команда цеха ферросплавов №6. Андрей Муканов и Павел Берестовой, уступив только два гейма из всех выигранных ими матчей, стали первыми чемпионами 2020 года в продолжающейся спортивной программе завода. Всего лишь один проигранный матч – и именно победителям - оставил бадминтонистов транспортного цеха Виктора Рухлева и Владимира Сурняева на втором месте. Денис Пархоменко и Ольга Леонова, представляющие заводоуправление, оказав достойное сопротивление «золотой» и «серебряной» командам, взяв по гейму у каждой, но проиграв им в двух решающих, стали третьими.

А в чемпионате области по мини-футболу начался второй круг. «Химик», выступающий в Оренбурге в высшей лиге, уверенно начал вторую половину сезона. Мини-футбол – игра быстрая, учитывая размеры площадки, моменты в ней возникают мгновенно, и счет может поменяться буквально несколько раз в любую минуту. Такая же ситуация и в турнирной таблице. 

С явным превосходством провела весь первый круг чемпионата команда «Ваш дом» из Оренбурга. Два ее нападающих долгое время возглавляли таблицу бомбардиров лиги. Прошло пять игр. И что же? С первого места команда скатилась на седьмое. «Вернул» ей должок за первый проигранный матч сезона 2019-2020 и новотроицкий «Химик», обыграв с результатом 9:1 против случившегося 2:7 в октябре прошлого года. Футболисты, представляющие НЗХС, - единственные в лиге не имеющие ни одного ничейного результата. А значит, в каждой встрече они борются.  Набрав в последних играх 9 очков, «Химик» находится сейчас на четвертом месте.  

Такую же бескомпромиссную борьбу во второй лиге чемпионата Оренбуржья ведет в Орске и вторая заводская команда. У «Химика-2» - пятнадцать выигрышей при четырех поражениях и ни одной ничьей. И пока второе место в таблице.