Гвардеец труда. Новотроицк

Губернатор Денис Паслер работает на востоке области

Губернатор  Денис Паслер работает на востоке области

В первой половине дня Д.Паслер побывал в Кувандыке. Как стало известно редакции, глава региона обсуждал перспективы развития одного из некогда крупнейших предприятий  не только  города, но и области  – АО «Долина».

Затем Д.Паслер прибыл в Новотроицк. Здесь, в здании городской администрации, состоялось совещание по вопросу развития территории опережающего социально – экономического развития.  С сообщением на эту тему выступил глава Новотроицка Д.Буфетов. Речь шла также о реализации новых инвестиционных проектов. В разговоре приняли участие потенциальные резиденты ТОСЭР – ООО «ПОДДОН СЕРВИС», ООО «НЗНТО», ООО «Хлебозавод».

Д.Буфетов рассказал также о результатах работы по обеспечению инвесторов инфраструктурными объектами. Работа в этом направлении ведется, в том числе и с учетом замечаний, высказанных губернатором во время его предыдущей поездки в Новотроицк. Итог разговора подвел Д.Паслер. Особый акцент он сделал на необходимости ускорения проектно – изыскательских  работ по реконструкции питьевого водовода и строительству технического водовода. Существующие сегодня мощности не смогут обеспечить потребностей приходящих в ТОСЭР резидентов, чего допустить нельзя. Этот вопрос глава региона взял под личный контроль.