Гвардеец труда. Новотроицк

Их скука дома не застанет…

Их скука дома не застанет… Их скука дома не застанет… Их скука дома не застанет… Их скука дома не застанет… Их скука дома не застанет… Их скука дома не застанет…

В рамках реализации национального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», в городе впервые прошел  конкурс видеороликов «Семейный рюкзак».  Девять семей представили  видеопрезентации своих познаний не только  о родном крае, но и о  стране.

На велосипедах, пешком, на байдарках покоряли леса, горы и реки туристы из Новотроицка. Для многих из них походная жизнь - это не только знакомство с родными просторами, но и  приобщение к природе детей, внуков.  А еще это возможность завести новые знакомства. Так, в походах, родились семьи Любарских, Козловых, Речкаловых.

- Наши родители знали друг друга давно, - говорит глава семейства Канищевых. - Мы же познакомились на «Орской яшме», 10 лет назад. Нас связал интерес  к водному туризму. Сейчас в семье растут трое малышей. Они также активные участники походов по родной земле.

Ролик  семьи Канищевых получился интересным, с юмором и, самое главное, - очень позитивным.

Итоги конкурса подведены. В нем не стало  победителей или проигравших. Каждый стал лучшим на своей туристической тропе. Но бесспорными лидерами конкурса оказались  семьи Ящишиных, Речкаловых и Канищевых.

В подготовке и проведении «Семейного рюкзака» активное участие приняли волонтеры отряда «Импульс». Создали особое настроение, окунув в романтику походов музыкой и словом, - надежные и верные друзья из коллектива авторской песни «Васильевский остров».