Гвардеец труда. Новотроицк

Хищения с банковских счетов горожан продолжаются…

Хищения с банковских счетов горожан продолжаются…

Накануне в дежурную часть местного отдела полиции с заявлением обратилась местная жительница, сообщив, что неизвестные похитили с ее личного счета денежные средства.

Женщина рассказала, что ей позвонила неизвестная и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщила, что с ее личного счета пытаются осуществить перевод денежных средств. Для предотвращения  этого необходимо продиктовать номер своей карты и код, который придет в смс-сообщении.

В результате выполненных действий с банковской карты жительницы Новотроицка были похищены денежные средства в сумме более 26000 рублей, о чем она узнала, получив смс-уведомление на свой мобильный телефон.

По данному факту следователем отдела по расследованию преступлений на территории  Новотроицка  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы сроком до шести лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. При поступлении сообщений или звонков о блокировке карты или списании средств, нужно прекратить общение с неизвестным и самостоятельно уточнить информацию по телефонам горячей линии, указанным на обратной стороне карты!