Гвардеец труда. Новотроицк

На боксерских рингах – новотроицкая «Юность» (фото)

На боксерских рингах – новотроицкая «Юность» (фото) На боксерских рингах – новотроицкая «Юность» (фото) На боксерских рингах – новотроицкая «Юность» (фото)

Успешными выступлениями на боксерских рингах ознаменовали начало 2020 года  боксеры спортивной школы «Юность».

Так, в  Оренбурге прошел XXIV Всероссийский турнир класса «Б» памяти известного врача – офтальмолога  В.Канюкова на призы Северного административного округа областного центра. На турнир заявились спортсмены из   Орска, Новотроицка, Оренбурга, Бузулука, Казахстана,  Самары, Магнитогорска, Башкирии и соседнего Казахстана.

От новотроицкой спортивной школы «Юность» в Оренбург приехали кандидат в мастера спорта  Дмитрий Бырдин (учащийся школы № 16) и перворазрядник Матвей Палкин (строительный техникум). По итогам турнира первое место занял Матвей Палкин, а Дмитрий Бырдин в финале уступил сопернику из  Оренбурга и занял 2 место.

Оба спортсмена вошли в состав сборной команды Оренбургской области и представляли ее на Первенстве Приволжского федерального округа в  Ижевске.
Лучшие спортсмены страны собрались на это первенство, ведь на кону – участие спортсменов, занявших  первое и второе места, в Первенстве России. И в этот раз  новотроицкие  спортсмены постарались проявить свои бойцовские качества. Так, во втором поединке Д. Бырдин уступил лишь  по очкам в равном бою спортсмену из Самары и выбыл из турнира. А  Матвей Палкин дошел до полуфинала и занял 3 место.

Чемпионат ПФО среди женщин проходил в г. Киров, где за сборную Оренбургской области выступила спортсменка СШ «Юность», чемпионка Оренбургской области Воронова Маргарита. 

Отлично провела Маргарита все предварительные бои и в финале уступила Чемпионке Европы, МСМК по боксу из Ульяновска, заняв 2 место.

Это «серебро» позволило Маргарите Вороновой участвовать на чемпионате РФ по боксу среди женщин, который будет проходить в г. Королев. Пожелаем ей успеха.

Успех своих воспитанников делит и их единственный штатный тренер по боксу  СШ «Юность» Ишаулов М.Б.