Самбисты – в составе сборной области (фото)

Самбисты – в составе сборной области (фото) Самбисты – в составе сборной области (фото) Самбисты – в составе сборной области (фото)

В Орске в спортивном комплексе «Юность» прошло первенство Оренбургской области по борьбе самбо среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения.

В соревнованиях принимали участие 150 сильнейших борцов со всего Оренбуржья. Соревнования являлись отборочными на первенство Приволжского федерального округа и спартакиаду учащихся.

В сборную команду Новотроицка входили 12 спортсменов. По итогам соревнований наши земляки завоевали 3 медали.

Максат Кульманов занял 2 место в весовой категории 84 килограмма, Леонид Дмитриев стал третьим в этой же весовой категории, а Александра Шевченко заняла 3 место в весе до 41 килограмм.

Максат Кульманов по итогам соревнований вошел в состав сборной Оренбургской области и будет представлять регион на Спартакиаде учащихся которая состоится в марте в Чебоксарах.

Тренируются ребята в клубе «Самбо-78» под руководство тренеров высшей категории Артура Атаулова и Виталия Кимаева.