Гвардеец труда. Новотроицк

Уважаемые оренбуржцы!

Уважаемые оренбуржцы!
Уважаемые оренбуржцы!

31 год назад завершился вывод советских войск из Афганистана. На протяжении целого десятилетия наши ребята участвовали в интернациональной миссии. Это поколение защитников Отечества, которые рисковали жизнью на службе Родине. Не всем было суждено вернуться домой. А у тех, кто выжил, на сердце остались незаживающие раны. 

Через афганскую войну прошли почти шесть тысяч оренбуржцев, 182 – погибли. Троим присвоены высокие звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации. Через всю свою жизнь ветераны Афганистана пронесли несломленную гордость и светлые воспоминания о своих боевых товарищах.

Ратные традиции воинов-афганцев продолжили российские военнослужащие, которые участвовали в кампаниях на Северном Кавказе, в Сирийской Арабской Республике и других горячих точках планеты. Они с честью выполнили свой служебный долг, с достоинством пройдя этот трудный путь до конца. 

Пусть история и память о подвигах наших соотечественников живёт в каждом сердце и в каждом доме. 

Мира и благополучия Оренбуржью и всей России. 

Д.Паслер,
губернатор Оренбургской области.


Уважаемые новотройчане!
Дорогие ветераны Афганистана!  Друзья!

15 февраля в России отмечается день памяти воинов-интернационалистов. Он связан со знаковым событием — в этот день последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

В ходе боевых действий на территории Афганистана воины-интернационалисты, в числе которых было немало наших земляков, продемонстрировали бесстрашие, стойкость, высокое военное мастерство, верность товариществу и интернациональной дружбе. Исполняя воинский долг, вы оставались верными присяге и решали боевые задачи в сложнейших условиях. Это была настоящая школа мужества.

Сегодня мы вспоминаем всех погибших в Афганистане. Горечь утрат не покидает наши сердца. Мы всегда будем помнить о тех, кто не вернулся из «горячих точек», до конца исполнив свой воинский и гражданский долг. Сегодня хочу низко поклониться матерям, сыновья которых погибли в той войне. Не восполнить этой утраты. Светлая память о них навсегда останется в наших сердцах.

Желаю ветеранам, их родным и близким здоровья, благополучия, долгих лет жизни! Пусть мужество, самоотверженность, героизм во имя Родины служат примером для подрастающих поколений.   

В.Заварзин,
депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по обороне, генерал-полковник.


Уважаемые новотройчане!

День вывода войск из Афганистана - знаменательный день для нашей страны. Из года в год мы вспоминаем те страшные события и благодарим каждого, кто имел отношение к локализации военного конфликта. Всех вернувшихся поздравляем, всех павших - помним и чтим.

Афган – боль нескольких поколений наших сограждан, забрал немало жизней отличных парней, навечно отнял покой их жён и матерей. Пусть эти страшные времена останутся в прошлом и никогда не повторятся. А мы будем бережно хранить и с благодарностью передавать потомкам историю наших героев, защищавших интересы Отечества в этой страшной войне.

Всем ветеранам, всем близким воинов-афганцев, которые так и не вернулись домой, желаем крепкого здоровья и долголетия, благополучия и побольше светлых моментов в жизни. Пусть ваши дома будут полны тепла и уюта, а каждый день будет наполнен любовью и вниманием родных!

Е.Маслов, 
управляющий директор АО «Уральская Сталь»,
депутат Законодательного собрания Оренбургской области.

Уважаемые новотройчане!

15 февраля вся Россия отмечает 31-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Традиционно в этот день  мы отдаем дань глубокого уважения мужеству и бесстрашию наших солдат и офицеров, исполнявших служебный долг за пределами Родины. 

Более 1200 новотройчан принимали участие в тех событиях, давая решительный отпор попыткам международного терроризма в Афганистане, Чечне, Сирии и других горячих точках, из них 26 человек не вернулись домой. За проявленные Героизм и Мужество наши земляки награждены боевыми орденами и медалями. Вечная Память погибшим! Низкий поклон родителям!

Уважаемые воины-интернационалисты! Спасибо вам за мирное небо над головой. Вы помогаете семьям погибших и своим товарищам, которые нуждаются в поддержке, участвуете в жизни города, работаете с молодёжью.

Желаем всем новотройчанам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия.

Д.Буфетов,
глава муниципального образования  г.Новотроицк.

А.Мезенцев,
председатель городского Совета депутатов.