Гвардеец труда. Новотроицк

Встреча будет интересной

Встреча будет интересной

У новотройчан появилась уникальная возможность встретиться с Игорем Храмовым – переводчиком и журналистом, президентом Оренбургского благотворительного фонда «Евразия», директором Оренбургского книжного издательства, шеф-редактором информационных и тематических программ Государственной телерадиокомпании «Оренбург». 

Встреча состоится сегодня, 18 февраля, в Центральной городской библиотеке имени Горького по адресу: улица Жукова, 4.

В 14 часов 30 минут вниманию собравшихся будет представлен портрет героя-антифашиста Александра Шмореля «Русская душа «Белой розы». 

А в 17 часов 30 минут начнется беседа «Наши люди». Игорь Валентинович расскажет новотройчанам о выдающихся оренбуржцах, а также о людях, в судьбе которых Оренбуржье сыграло важную роль. Среди них – Юрий Гагарин, Мстислав Ростропович, Лев Дуров, Владимир Даль, Лев Толстой и многие другие. 

Встреча с Игорем Храмовым обещает быть интересной и познавательной. Он на протяжении всей своей жизни пытается разрушить расхожий стереотип о России как об ограниченной, почти варварской стране: «…Москва и Санкт-Петербург – это еще далеко не вся Россия, культура за их пределами не заканчивается, у нас очень много интересного, своего».

Марина КИРСАНКИНА.