Гвардеец труда. Новотроицк

Библиотека принимала подарки

Библиотека принимала подарки Библиотека принимала подарки Библиотека принимала подарки Библиотека принимала подарки

Подведены итоги акции «Подари библиотеке книгу», проведенной Центральной городской библиотекой имени Горького. В результате библиотечный фонд увеличился более чем на три сотни книг. Среди них – и историческая литература, и популярные произведения современных авторов.

Готовясь к мероприятию, библиотекари на стенде, в местных газетах разместили информацию о том, какие книги наиболее желательны.  А также выложили свое обращение к читателям в социальной сети «ВКонтакте», в группе «Сообщество друзей библиотеки».

В акции приняло участие 25 читателей – новотройчан и жителей соседнего Орска. Самыми активными дарителями стали Вячеслав Шувалов, Татьяна Смагина, Елена Князева и Кирилл Фурсов, а также коллектив ИК-5, который привлек к акции не только своих сотрудников, но и группу школьников.

В ходе мероприятия подарки получали и читатели. Для них была проведена мини-акция «Кот в мешке». Каждый, кто посетил библиотеку в этот день, получил книгу.

Сотрудники Централизованной библиотечной системы благодарят всех читателей, принявших участие в акции. И отмечают, что новотройчане приносят книги в дар круглый год. Самые ценные из них размещаются на стендах, демонстрирующих литературные новинки. А с начала этого года библиотекари ввели новшество – стали указывать на каждой подаренной книге фамилию, имя и отчество дарителя. Так читатель узнает, благодаря кому он смог прочесть произведение любимого писателя или же открыть для себя нового автора.