Гвардеец труда. Новотроицк

Интересная встреча – познавательная беседа

Интересная встреча – познавательная беседа Интересная встреча – познавательная беседа Интересная встреча – познавательная беседа

В Центральной городской библиотеке имени Горького состоялась встреча с Игорем Храмовым.

Талантливый переводчик, журналист, президент Оренбургского благотворительного фонда «Евразия», директор Оренбургского книжного издательства… Должности и заслуги Игоря Валентиновича можно перечислять долго. В нашем городе он широко известен не только в творческих кругах, но и среди краеведов, историков и просто социально ответственных людей.

Мероприятие проходило в два этапа. Сначала Игорь Храмов провел вечер-портрет о герое-антифашисте Александре Шмореле «Русская душа «Белой розы». Его аудиторию составили учащиеся, активные читатели,  журналисты.

Затем Игорь Валентинович провел беседу на тему «Наши люди» -- уже со взрослыми. Они с большим интересом слушали рассказ о выдающихся оренбуржцах, чьи судьбы связаны с нашей областью.

Новотройчане поблагодарили Игоря Валентиновича за визит.  Многие отмечали, что встреча с Игорем Храмовым была их мечтой, а памятные фото с мероприятия станут достойным украшением семейных архивов.