Гвардеец труда. Новотроицк

Оренбуржцы познакомились с фотовыставкой «Уральца» (фото)

Оренбуржцы познакомились с фотовыставкой «Уральца» (фото) Оренбуржцы познакомились с фотовыставкой «Уральца» (фото) Оренбуржцы познакомились с фотовыставкой «Уральца» (фото) Оренбуржцы познакомились с фотовыставкой «Уральца» (фото) Оренбуржцы познакомились с фотовыставкой «Уральца» (фото) Оренбуржцы познакомились с фотовыставкой «Уральца» (фото) Оренбуржцы познакомились с фотовыставкой «Уральца» (фото) Оренбуржцы познакомились с фотовыставкой «Уральца» (фото) Оренбуржцы познакомились с фотовыставкой «Уральца» (фото)

Новотроицкий поисковый отряд «Уралец» принимал участие в торжественном открытии Года памяти и славы, проходившем в областном центре, в комплексе «Оренбуржье».

Его гостями были ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, а также политики, представители культуры, общественных организаций нашего края.

Выступления официальных лиц, концерт с участием  хора Турецкого, других артистов сделали встречу яркой, незабываемой. 

Перед началом мероприятия гостям была представлена тематическая подборка фотографий из фондов Оренбургского государственного архива социально-политической истории и Государственного архива Оренбургской области, рассказавшая о наиболее ярких событиях военного времени, земляках,  внесших большой вклад в Великую Победу.

Выставка не была единственной. Наш «Уралец»также разместил в фойе свою экспозицию, включающую и фотоматериалы, и предметы, обнаруженные поисковиками в ходе экспедиций. Экспозиция произвела большое впечатление на гостей. 

Участники мероприятия отмечали важность сохранения исторического наследия и благодарили организаторов за интересные выставки.