Гвардеец труда. Новотроицк

В честь защитников Отечества!

В честь защитников Отечества! В честь защитников Отечества! В честь защитников Отечества! В честь защитников Отечества! В честь защитников Отечества! В честь защитников Отечества! В честь защитников Отечества! В честь защитников Отечества! В честь защитников Отечества!

В преддверии праздника  доблести и мужества - Дня защитника Отечества  в Новотроицком строительном техникуме состоялся военно-патриотический конкурс «А ну-ка, парни», в котором приняли участие студенты второго курса. 

Юношам предстояло пройти целый ряд испытаний на прочность -  представить свою команду, пройти строевым шагом, преодолеть полосу препятствий, подтянуться на перекладине, по команде надеть противогаз. Также ребята  стреляли  из пневматического пистолета по мишени, тягали гири, перетягивали канат. Ну и, конечно же, настоящий солдат должен уметь чистить картошку, как говорится, в армии всё пригодится. 

Все конкурсанты молодцы! Но конкурс есть конкурс. Побеждают лучшие из лучших. 

В номинации «Самый меткий» победу одержал Максим Тимаков (группа № 287), а в номинации «Самый сильный» лучшими признаны сразу два участника – Дмитрий Мосиенко (группа №285) и Александр Икрянников (группа №286). Отличные умения по чистке картошки показал Алексей Пузанков (группа №286). И в номинации «Самый быстрый» победил Роман Лахов (группа №287). 

В итоге командное первое место завоевала группа № 285, второе место присуждено группе № 284 и третье место у  группы № 287. 

Организатором мероприятия выступил преподаватель-организатор ОБЖ  М.Базарбаев.

Мы благодарим студентов за участие в конкурсной программе и, надеемся, что с такой отличной военной подготовкой ребята будут достойно служить в рядах нашей армии.

Накануне праздника хочется поздравить служащих Вооруженных сил России, ветеранов Великой отечественной войны и других боевых действий, а также мужчин всех профессий и возрастов, в том числе и юношей, которым предстоит защищать Отечество в будущем. 


Марина Чиркова,
зав. библиотекой Новотроицкого строительного техникума.