Гвардеец труда. Новотроицк

Проект реконструкции стадиона готов. Нужны средства

Проект реконструкции стадиона готов. Нужны средства

В этом году на стадионе «Юность» пройдет долгожданная замена покрытия поля. Материалы – само искусственное покрытие, кварцевый песок, резиновая крошка, элементы разметки – были закуплены еще осенью прошлого года. Работы же запланированы на апрель-май нынешнего.

Как рассказал директор спортивной школы № 1 Александр Громоздин, впервые искусственное покрытие здесь было уложено 15 лет назад и к сегодняшнему дню уже основательно износилось. Теперь должен появиться качественный искусственный газон, отвечающий всем современным требованиям.

Кроме того, требует реконструкции и территория стадиона. Планы на этот счет есть. Они уже продуманы и просчитаны. Дело за финансированием. В первую очередь необходимо обновление входной группы на стадионе. Должна преобразиться и площадь за ближней трибуной, где планируется оборудовать две площадки для игры в городки. Есть желание оборудовать место для пляжного волейбола, планируется восстановить хоккейную коробку. Также планируется отремонтировать здание, где раньше располагался хоккейный клуб. В другой части стадиона по проекту запланирован крытый корт для большого тенниса, а также площадка для мини-футбола и гандбола.

Место за дальней трибуной должно стать зоной для велосипедистов и роллеров. В планах  – заменить систему освещения, отремонтировать трибуны, обустроить площадку для метания ядра и прыжков в длину.

– Площадь всего спортивного комплекса – 5 гектаров, при достаточном финансировании здесь можно оборудовать отличное место для занятий многими видами спорта, – говорит Александр Павлович. – О необходимости проведения реконструкции стадиона «Юность» в рамках рабочего визита в Новотроицк говорил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Поэтому мы все очень надеемся, что средства будут изысканы и территория стадиона в ближайшие годы преобразится.