Гвардеец труда. Новотроицк

Спортивные победы заводчан (фото)

Спортивные победы заводчан (фото) Спортивные победы заводчан (фото) Спортивные победы заводчан (фото) Спортивные победы заводчан (фото) Спортивные победы заводчан (фото) Спортивные победы заводчан (фото) Спортивные победы заводчан (фото) Спортивные победы заводчан (фото) Спортивные победы заводчан (фото) Спортивные победы заводчан (фото)

Накануне спортсмены-мужчины Новотроицкого завода хромовых соединений продемонстрировали свои «мужские» умения: стреляли, разбирали автомат, прыгали, подтягивались. А еще – «качали пресс» и «рвали» гири. В программе участвовали и спортсмены  Новотроицкого содового завода. 

На первом этапе программы представители двух заводов в тире школы №22 соревновались в умении обращаться с оружием. Во втором – в заводском центре спорта и досуга «Химик» -- выявляли сильнейших в физподготовке. 

Самым метким в стрельбе из пневматической винтовки стал работник ООО «НСЗ» Виталий Жмуркин. Уверенная стрельба Виталия помогла его команде в составе Евгения Рыбикова и Дмитрия Саренко победить и в командном зачете. Так самое молодое предприятие города начало писать свою летопись спортивных побед. С почином! 

В сборке-разборке автомата на время не было равных Василию Саморукову из контрольно-пропускной службы. Но по общей сумме баллов командной победы в армейских дисциплинах добились сотрудники заводоуправления Денис Пархоменко, Александр Казаков и Артур Абдрахимов. Второе место -- у цеха автоматизации и электроснабжения, третье – за командой КПС.

На втором этапе многоборья, проходившем в центре спорта и досуга «Химик», больше всех подтянулся на перекладине Александр Мостовов из цеха по производству монохромата натрия №1. Прыжки в длину были лучшими у Владимира Антонова из цеха ферросплавов №6. Больше всех за одну минуту упражнений на пресс выполнил Сергей Кудашов, представляющий содовый завод, он же был лучшим в рывке 16-килограммовой гири, что вывело его на первое место этого этапа.

В эти же дни добавили очков в свои копилки заводские футболисты, выступающие в  чемпионате области по мини-футболу. «Химик» победил ЦГБ из Оренбурга со счетом 6:5 и в очередной раз отобрал очки у нынешнего лидера – команды «Центробанк». В ноябре прошлого года «Химик» уже побеждал банкиров, в игре второго круга эти команды разошлись со счетом – 4:4. «Химик-2» в Орске  обыграл «Карабах-Азербайджан» - 9:2. 

Сергей Гаврилин, 
руководитель пресс-службы Новотроицкого завода хромовых соединений.