Гвардеец труда. Новотроицк

Антон Кох и Виктор Денисов – лауреаты губернаторской премии

Антон Кох и Виктор Денисов – лауреаты губернаторской премии Антон Кох и Виктор Денисов – лауреаты губернаторской премии Антон Кох и Виктор Денисов – лауреаты губернаторской премии

Сегодня в областном центре состоялась церемония вручения стипендий и премий Губернатора Оренбургской области лучшим спортсменам и тренерам региона по итогам 2019 года.

Премии и стипендии Губернатора Оренбургской области по итогам 2019 года будут получать 145 спортсменов и 82 тренера, общая сумма поддержки превысила 17 миллионов рублей. Среди лауреатов премии – двое новотройчан. Это мастер спорта по восточному боевому единоборству кобудо Антон Кох и его тренер, директор спортивной школы «Спартак» Виктор Денисов. Антон Кох – победитель первенства Уральского Федерального округа, бронзовый призер Кубка России, Победитель чемпионата и первенства России по кобудо.

Всего же в прошлом году во всероссийских и международных спортивных мероприятиях приняли участие 3290 оренбуржцев по 52 видам спорта. В официальных стартах мирового, европейского и всероссийского уровней оренбуржцы завоевали 332 медали: 104 золотых, 94 серебряных и 134 бронзовых.