Гвардеец труда. Новотроицк

Продолжается подготовка к строительству водовода к промлощадке ТОСЭР в Новотроицке

Продолжается подготовка к строительству водовода к промлощадке ТОСЭР в Новотроицке Продолжается подготовка к строительству водовода к промлощадке ТОСЭР в Новотроицке Продолжается подготовка к строительству водовода к промлощадке ТОСЭР в Новотроицке Продолжается подготовка к строительству водовода к промлощадке ТОСЭР в Новотроицке

Сегодня, 4 марта, губернатор Оренбургской области Денис Паслер работает в Новотроицке.

Главная цель визита главы региона в Новотроицк – подписание социально-экономического партнерства между Правительством области, компанией Металлоинвест и администрацией города.

Также, Денис Паслер провел рабочее совещание с руководством города, обслуживающими компаниями и представителями предприятий.

На совещании обсуждались вопросы состояния городских дорог, капитальный ремонт фасадов домов по центральной улице Советская, реализация в Новотроицке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», планы, проблемы и пути их решения. Основным вопросом диалога стало строительство технического и питьевого водоводов на новое производство «Содовый завод», являющееся вторым резидентом ТОСЭР  Новотроицка.

По состоянию на сегодняшний день на этом объекте проектная организация провела геодезические изыскания и уже приступила к гидрогеологическим и геологическим. Завершить полевые работы планируется к 10 марта. Идёт работа по согласованию проекта с хозяйствующими субъектами, по территории которых пройдут коммуникации. Представители проектной организации заверили: полный пакет рабочей документации будет готов к началу июня.

Напомним, что поручение разработать инфраструктурный проект по строительству нового технического водовода губернатор дал в октябре прошлого года. Бесперебойное снабжение водой - одно из ключевых условий развития промышленной площадки территории опережающего социально-экономического развития.