Гвардеец труда. Новотроицк

В соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»

 с 1 июля 2019 года обязаны применять контрольно-кассовую технику (далее – ККТ) все организации и индивидуальные предприниматели, за исключением случаев, установленных законодательством о применении ККТ, а именно:

- индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года. 

Не стоит откладывать регистрацию новой ККТ на последний момент, для минимизации затрат пользователям ККТ  необходимо начать данную процедуру уже сейчас. 

Справки по телефону г. Новотроицк 8(3537) 64-16-55. Также на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» размещена справочная информация о новом порядке применения ККТ, в частности, ответы на часто задаваемые вопросы и иные информационные материалы.

Т.Шапако,
советник государственной гражданской службы РФ 2класса.