Гвардеец труда. Новотроицк

Такого вы еще не видели!

Такого вы еще не видели! Такого вы еще не видели! Такого вы еще не видели! Такого вы еще не видели! Такого вы еще не видели! Такого вы еще не видели! Такого вы еще не видели! Такого вы еще не видели! Такого вы еще не видели! Такого вы еще не видели!

Юные мастера удивляют своими поделками

В малом зале музейно-выставочного комплекса открылась волшебная дверца в мир детского творчества и мастерства. «Береста - как чудо» - так называется эта выставка! Юные мастера, занимающиеся в Центре развития творчества детей и юношества, в творческом объединении «Мозаика», руководит которым талантливый педагог Чинчаладзе Ирина Ивановна, представили посетителям замечательные поделки и аппликации, сделанные из бересты. Исходным материалом для создания всей этой красоты служит берёза — самое обычное и необычное дерево. Белоствольная красавица — символ добра и красоты, символ родной земли, символ России. А береста, это уникальный природный материал с богатейшим набором совершенно необыкновенных свойств - она легка и пластична, обладает достаточной прочностью, практична и долговечна. В умелых руках превращается в сказочные панно и красивые картины. Знакомясь с работами, можно с уверенностью сказать, что у Ирины Ивановны и ее учеников, совершенно точно, очень умелые ручки. При помощи темперной краски, с берестяного холста вот-вот выйдут в зал лисица и рысь, а аппликация с соломкой заставит обратить взор на небо, где летит птичья стая... 

Всего на выставке представлено 55 работ 19-ти учеников и их педагога. Прекрасным красочным дополнением открытия выставки стало выступление воспитанников школы моды и дизайна «Восточный ветер» (рук. Г.Першикова), а также выступление детского образцового хореографического коллектива «Радуга танца» (рук. Е.Меркулова). Пожелав творческих успехов и выразив надежду на дальнейшее сотрудничество, директор музейно-выставочного комплекса Т.Назарова вручила Ирине Ивановне благодарственное письмо.

Татьяна Михеева,
специалист по экспозиционной и выставочной деятельности музейно-выставочного комплекса.