Гвардеец труда. Новотроицк

Заводская котельная НЗХС: перезагрузка 4.0

Заводская котельная НЗХС: перезагрузка 4.0 Заводская котельная НЗХС: перезагрузка 4.0

Скоро котельную Новотроицкого завода хромовых соединений ждут очередные перемены. Рядом с тремя работающими котлами CONDOR BOILER HD 01 появится их «энергетический собрат».  

Главный энергетик завода Дмитрий Чуриков сообщил, что полностью обеспечен финансированием крупнейший проект этого года в плане модернизации и энергообеспечения предприятия: замена последнего «старого» котла советской эпохи на новый, современный, энергоэффективный. 

Он более производительный: выработка пара у него составляет 35 тонн в час вместо  25-ти у его предшественника, потребляет меньше электроэнергии. Контракт на его поставку уже подписан. Стоимость реализации проекта составляет около 50 млн. рублей. 

Три котла компании VKK STANDARDKESSEL Köthen GmbH уже успешно работают на НЗХС после проведенной в 2013-2014 годах крупномасштабной реконструкции заводской котельной. Немецкие надежность, качество изготовления и полная автоматизация процессов полностью оправдали затраченные предприятием средства на приобретение и установку нового оборудования.

И вот энергетики завода готовятся к очередному этапу модернизации в этом подразделении энергоцеха. Теперь дело времени: с наступлением теплого сезона будет произведен демонтаж старого котла одновременно с разбором стены котельной – ведь на свое рабочее место предстоит установить оборудование весом более 60-ти тонн.  

И можно не сомневаться, что все приоритетные программы ежегодного приказа о «Комплексном развитии завода» будут выполнены. Утвержденный генеральным директором АО «НЗХС» В.Измалкиным приказ всегда является гарантией устойчивого развития завода.

Сергей Гаврилин, 
руководитель пресс-службы АО «Новотроицкий завод хромовых соединений.