Гвардеец труда. Новотроицк

Проснулся без…телефона

Проснулся без…телефона

В полицию Новотроицка поступило заявление от 33-летнего местного жителя. Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что его ограбили.

Полицейские установили, что он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, уснул на лавочке у подъезда одного из многоквартиных домов по улице Пушкина. Проснувшись через некоторое время, мужчина не смог найти свой телефон. Как и когда он лишился имущества, потерпевший не помнил. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили прохожего, который в это время проходил мимо. Он подошел к спящему человеку, вынул из его кармана сотовый телефон и скрылся. Злоумышленника задержали по горячим следам. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 36-летний житель города Новотроицка. Похищенный смартфон у него изъят и возвращен потерпевшему.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества». Согласно действующему законодательству санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырех лет.