Гвардеец труда. Новотроицк

Татьяна Савинова рассказала о состоянии первого в Оренбуржье пациента с коронавирусом

Татьяна Савинова рассказала о состоянии первого в Оренбуржье пациента с коронавирусом

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова записала оперативное видео, в котором рассказала жителям региона о том, при каких обстоятельствах заболел коронавирусной инфекцией первый оренбуржец и какое у него сейчас состояние. 

— Заболевший – 57-летний житель Бузулука. Мужчина в период со 2 по 14 марта путешествовал с семьей по Испании, Франции и Турции. После прилета в Самару он на своей машине вернулся домой в Бузулук. Через два дня мужчина обратился в больницу с симптомами респираторной инфекции, — сообщила министр. 

Мужчину и членов его семьи сразу же госпитализировали, поместили в индивидуальные боксы. В четверг, 19 марта, стал известен положительный результат анализа мужчины. Сейчас пациент получает весь необходимый объем терапии, его состояние удовлетворительное, пневмонии нет. 

— Температура тела у мужчины не превышает 37,3 градусов, сатурация кислорода нормальная. Состояние пациента не вызывает опасений, его родные и близкие здоровы, – подытожила Татьяна Савинова. 

Отметим, что члены семьи заболевшего в целях предосторожности пока останутся в медицинском учреждении под наблюдением специалистов.