Гвардеец труда. Новотроицк

Премии за мастерство и вдохновение (фото)

Премии за мастерство и вдохновение (фото) Премии за мастерство и вдохновение (фото) Премии за мастерство и вдохновение (фото) Премии за мастерство и вдохновение (фото) Премии за мастерство и вдохновение (фото) Премии за мастерство и вдохновение (фото) Премии за мастерство и вдохновение (фото) Премии за мастерство и вдохновение (фото) Премии за мастерство и вдохновение (фото) Премии за мастерство и вдохновение (фото)

День работника культуры по традиции ознаменовался вручением премий в рамках городского конкурса «Мастерство и вдохновение», который проводится в нашем городе вот уже 19 лет.

За заслуги перед городом в области культуры и искусства,  достижения и мастерство в творческой деятельности традиционную премию главы города получили работники культуры и активные участники самодеятельных коллективов.

В этом году наград были удостоены старший научный сотрудник Музейно-выставочного комплекса Людмила Москаленко, ведущий библиотекарь отдела обслуживания читателей ЦГБ имени М. Горького Татьяна Смирнова, хормейстер и руководитель ансамбля «Юллар» ДК металлургов Лена Гадршина, библиотекарь отдела обслуживания читателей ЦГБ имени М. Горького Наталья Турцова, солистка муниципального камерного хора Ирина Полянская, балетмейстер ансамбля «Фристайл» Татьяна Никулина, преподаватель Детской музыкальной школы Эльвира Пинашина, преподаватели Детской школы искусств Евгений и Лидия Скворцовы, концертмейстер Детской музыкальной школы Елена Шарапова и преподаватель Детской художественной школы Ксения Проскурина.

Лауреатов конкурса «Мастерство и вдохновение» тепло поздравили глава города Дмитрий Буфетов и председатель комитета по культуре горадминистрации Виктор Штарк.

 – Именно работники культуры несут в массы все лучшие традиции и обычаи, которые всем нам необходимо сохранить для наших потомков, – отметил Дмитрий Буфетов. – Очень важна их роль и в духовно-нравственном воспитании и развитии подрастающего поколения. Без них не обходится ни одно мероприятие в городе. Поэтому я искренне поздравляю всех работников культуры с их профессиональным праздником и желаю творческих побед, радости и счастья!

Нынешняя премия стала первым подтверждением профессиональных успехов для Ксении Проскуриной, которая три года работает преподавателем в Детской художественной школе, одновременно являясь заместителем директора по учебной части.

 – Для меня, как молодого специалиста, премия главы города, конечно же, является большим стимулом для дальнейшей творческой деятельности, – говорит Ксения Проскурина. – Я считаю, что участие и победа в муниципальном конкурсе дают участникам некий импульс к развитию и совершенствованию. Поэтому я очень рада, что стала лауреатом этой премии.

Нужно отметить, что премия «Мастерство и вдохновение» от имени главы города вручается в Новотроицке с 2002 года. За это время ее лауреатами стали десятки новотройчан, руководители творческих коллективов, преподаватели школ, участники профессиональных и самодеятельных коллективов.

Марина МУРОМЦЕВА.