Гвардеец труда. Новотроицк

В Оренбуржье перенесут досрочную сдачу егэ на основной период

В Оренбуржье перенесут досрочную сдачу егэ на основной период

Началась перерегистрация участников досрочного периода сдачи Единого государственного экзамена и Государственного выпускного экзамена на основной период проведения итоговой аттестации. Оренбуржцы должны подать заявления в экзаменационную комиссию до 1 апреля. 

— Каждый регион сам решает, в какой форме он будет принимать заявления об изменении сроков экзаменов. Это же касается и места сбора документов,- сказал временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. 

По словам Музаева, большинство зарегистрированных на досрочный период участников — это выпускники прошлых лет. Они сдадут ЕГЭ в резервные дни основного периода. А выпускники текущего года — в основные. Однако, если даты экзаменов по разным предметам совпадут, то государственные экзаменационные комиссии регионов могут перенести сдачу. Кстати, такой же порядок касается и факта, когда участник не имеет возможности пройти аттестацию в указанный срок. 

Отметим, что информацию о порядке переноса дат экзаменов с досрочного периода на основной опубликуют на сайтах региональных органов управления образованием.