Гвардеец труда. Новотроицк

Акция «сообщи, где торгуют смертью»: задержан подозреваемый

Акция «сообщи, где торгуют смертью»: задержан подозреваемый

Сотрудники 1 отделения по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское» в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в  Новотроицке задержали ранее судимого 38-летнего местного жителя. У задержанного было обнаружено и изъято наркотическое средство, которое, как выяснили полицейские, он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта.

По данному факту  возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают, что на территории области с 16 по 27 марта 2020 года проводится акция «Сообщи, где торгуют смертью», в период проведения которой граждане могут сообщить о фактах незаконного оборота наркотических средств по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Оренбургской области: 8(3532) 79-02-01.