Гвардеец труда. Новотроицк

ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ АНТИКРИЗИСНОГО ШТАБА ПО ПОДДЕРЖКЕ БИЗНЕСА ПРОШЛО В ОРЕНБУРЖЬЕ

В Оренбургской области прошло первое заседание антикризисного штаба по поддержке бизнеса. В период действия ограничительных мероприятий мероприятие прошло в режиме онлайн-конференции. Заседание провел министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Денис Гончаров.

В состав штаба вошли предприниматели из сферы услуг, торговли, представители промышленного, туристического бизнеса. Также участниками заседания стали сотрудники Гарантийного фонда Оренбургской области, Центра поддержки экспорта. Заседания штаба по поддержке бизнеса будут проводиться на постоянной основе – дважды в неделю. 

– Штаб создан с целью консолидировать информацию о возникающих проблемах, иметь эффективную обратную связь с бизнес-сообществом и оперативно принимать возможные меры, – отметил Денис Гончаров. 

Предприниматели высказывались о необходимости введения определенных антикризисных мер: налоговых каникул, отсрочки по кредитным платежам, временной консервации арендной платы и субсидировании, отмены штрафных санкций, особенностям перевода на удаленную работу и т.д. 

Как отметили на заседании, все предложения проанализируют. Часть из них войдет в региональный пакет, который направят в федеральное министерство экономического развития. В ближайшие дни штаб проведет встречу с представителями торговых центров Оренбуржья.