Гвардеец труда. Новотроицк

Супружеская пара из Новотроицка отправится в колонию за содержание наркопритона

Супружеская пара из Новотроицка отправится в колонию за содержание наркопритона

Новотроицкий городской суд вынес приговор для супружеской пары. Муж и жена обвинялись в содержании наркопритона. 

Суд установил, что супруги, являясь наркозависимыми, помогли трем мужчинам приобрести наркотики через Интернет. Часть заказанного они оставили для себя в качестве вознаграждения. 

Кроме того, в своей квартире супруги в период с января 2018 года по май 2019 года организовали наркопритон. Они отвели для этого одну комнату. Они систематически 5-6 раз в неделю пускали туда посторонних для употребления наркотиков, в том числе курительных. В помещении находились самодельные изготовленные ими курительные приборы. Чтобы организованный наркопритон оставался в тайне, женщина регулировала посещаемость, предварительно договариваясь с гостями. Она убирала комнату после потребления наркотических средств. В качестве вознаграждения супруги брали наркотики. При этом в квартире вместе с ними жили их малолетние дети. 

В судебном заседании подсудимые вину признали в полном объеме, раскаялись в содеянном. За содержание наркопритона и пособничество в приобретении наркотиков суд приговорил супругов к лишению свободы на полтора года каждого. Они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. 

Приговор не вступил в законную силу. Подсудимые подали апелляцию.