Гвардеец труда. Новотроицк

Гриппом в Оренбуржье болеют в основном взрослые

Гриппом в Оренбуржье болеют в основном взрослые

На неделе с 16 по 22 марта в Оренбургской области отметили превышение недельного эпидемического порога. В основном гриппом болеет взрослое население. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. 

Как отмечают в надзорном ведомстве, в структуре положительных находок доминируют вирусы гриппа. Среди вирусов негриппозной этиологии – риновирусы, РС-вирусы, вирусы парагриппа. 

На последней неделе перед каникулами на карантин были закрыты пять школ в пяти территориях области, четырех детских сада в трех территориях, одном ссузе. Частично образовательный процесс останавливали в 85 классах 23 школ и трех группах трех детских садов. 

Напомним, что указом губернатора Оренбургской области с 21 марта до особого распоряжения во всех общеобразовательных учреждениях приостановили образовательный процесс. С 18 марта вузы перешли на дистанционное обучение, с 24 марта – ссузы. Также отменили заезды на смены в лагеря и санатории для детей. 

С 23 марта запретили проведение массовых мероприятий с числом участников более 50 человек. Постановлением главного санитарного врача Оренбургской области в регионе с 25 марта свою работу временно прекратили творческие центры, объекты физкультуры и спорта, развлекательные центры, кинотеатры, фитнес-залы, бассейны и аквапарк.