Гвардеец труда. Новотроицк

Оперативные данные по ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Оренбургской области

Оперативные данные по ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Оренбургской области

Сегодня, 26 марта, не выявлено новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Оренбургской области. Всего в Оренбургской области 4 лабораторно подтвержденных случая коронавирусной инфекции. Пациенты получают лечение в стационарах в изолированных палатах. Состояние стабильное, удовлетворительное.

Вчера, 25 марта, был выявлен житель Орска с предварительно положительным результатом тест-системы. Для подтверждения диагноза анализы направлены в сертифицированную лабораторию «Вектор». Он находится в изолированной палате в стационаре. Все, с кем контактировал пациент, осмотрены медиками, находятся на карантине. Это работники завода и их семьи - 154 человека, всем, кому необходимо, выданы больничные листы - 76.

Всего на 26 марта под наблюдением медицинских работников находится 2001 человек.

118 человек сняты с карантина. 52 человека находятся в инфекционных стационарах в боксированных палатах в удовлетворительном состоянии.

Более 1 280 инфекционных коек подготовлено в Оренбургской области в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса. Медицинские организации области имеют 542 аппарата искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), 1 аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Неснижаемый запас тест-систем на коронавирус в лечебных учреждениях - 500 единиц, в наличии - 3200 тест-систем. Проблем с проведением тестовых исследований нет. В лечебных учреждениях организован запас лекарственных препаратов, неснижаемый запас средств индивидуальной защиты.