Гвардеец труда. Новотроицк

Обращение губернатора к оренбуржцам

Обращение губернатора к оренбуржцам

Уважаемые оренбуржцы!

Продолжается неделя самоизоляции. Вопрос нашей с вами ответственности  – сделать все, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Максимально серьезно отнеситесь  к рекомендациям медиков, санитарным мерам и личной гигиене! Сейчас это – меры нашей с вами безопасности! 

Мы неукоснительно будем выполнять все меры, о которых заявил Президент России Владимир Владимирович Путин.

Подчеркиваю – нерабочая неделя –  НЕ КАНИКУЛЫ! Она будет  определяющей в нашей борьбе с коронавирусом и покажет реальный контроль над ситуацией. Мы должны остановить распространение инфекции.

Не  должны работать  сфера развлечений – кафе, бары, рестораны, кальянные, развлекательные и торговые центры. Вообще, все, что не связано с вопросами жизнеобеспечения. К тем предпринимателям, которые будут нарушать этот запрет, будем применять самые строгие меры вместе с полицией.

В усиленном режиме работают медики. Сейчас на них лежит большая нагрузка по выявлению и лечению нового серьезного заболевания. По моему поручению вице-губернатор - министр здравоохранения ежедневно проводит прямые эфиры, где рассказывает о ситуации в регионе.  Жизненно важная информация на всех официальных площадках.