Гвардеец труда. Новотроицк

Руку помощи протянули заводчане (фото)

Руку помощи протянули заводчане (фото) Руку помощи протянули заводчане (фото) Руку помощи протянули заводчане (фото)

В  Новотроицке, в рамках акции взаимопомощи  #МЫВМЕСТЕ, проходит доставка необходимых продуктов питания для возрастных жителей города,  принявших решение о самоизоляции.

Волонтеры  городского комитета по делам  молодежи, прошедшие обучение и инструктаж, доставляют продуктовые наборы новотройчанам до дверей квартиры. В этой работе  им оказывает содействие  администрация города, предоставляя автотранспорт. 

К акции присоединились  и коллективы  АО «Новотроицкий цементный завод» и ООО «Оренбургский пропант», выделившие средства на приобретение продуктов для пожилых людей.

— В список продуктов входят рис, макароны, чай, сахар и тушенка. Все это долго хранится, — отметил председатель комитета по делам молодежи Станислав Боцевицус. —Надеемся, что наборы станут поддержкой для граждан старше 65 лет, принявших решение о самоизоляции. Продукты закуплены, наборы сформированы. Теперь остается развести пакеты по адресам. Вот этим и занимается группа волонтеров. 
— Мы надеемся, что инициативу заводчан оценят   те, кто получит пакеты с продуктами, — отметил  директор по внешним связям АО «Новотроиций цементный завод» Юрий Дубовченко. — Пусть это всего 75 человек, но среди них есть люди, много лет добросовестно проработавшие на нашем предприятии. Теперь пришел наш черед позаботиться о ветеранах, ставших гордостью завода в разные годы. Не забываем мы и о тех, кто верой и правдой трудился на возведении нашего города. Сегодня - это наша первоочередная задача - поддержать старшее поколение.  В сложной ситуации нам всем, как никогда, нужно держаться вместе. И тогда  мы справимся со всеми трудностями.

Полина КАПЫШЕВА.