Гвардеец труда. Новотроицк

Творчество и вдохновение

Творчество и вдохновение

Студент второго курса НФ НИТУ МИСиС Павел Беликов все свободное время посвящает музыке.

– С 14 лет я играю на гитаре, – объясняет он. – Занимался в Центре развития творчества детей и юношества и детской школе искусств. Однако когда поступил в университет, времени на музыку практически не осталось: гитару в руки брал только на каникулах. Теперь, когда обучение проходит в дистанционной форме, я вновь смог заняться творчеством.

Несмотря на то, что нет необходимости покидать дом по утрам, день Павла начинается рано. Сначала он выполняет академические задания, затем – небольшой перерыв и полное погружение в творчество.

Павел скачивает из Интернета аккорды различных песен и разучивает их. Выбирает не только популярные композиции, но и произведения новых, малоизвестных современной молодежи авторов. При этом особое предпочтение отдает песням Виктора Цоя. «Перемен требуют наши сердца» – одно из самых его любимых произведений. К примеру, не так давно Павел пополнил свой репертуар песней «Малыш». Кроме того, освоил композиции «Что такое осень» группы ДДТ и «Районы, кварталы» группы «Звери».