Гвардеец труда. Новотроицк

Улицы начали закатывать в асфальт (фото)

Улицы начали закатывать в асфальт (фото) Улицы начали закатывать в асфальт (фото) Улицы начали закатывать в асфальт (фото) Улицы начали закатывать в асфальт (фото) Улицы начали закатывать в асфальт (фото) Улицы начали закатывать в асфальт (фото) Улицы начали закатывать в асфальт (фото) Улицы начали закатывать в асфальт (фото) Улицы начали закатывать в асфальт (фото) Улицы начали закатывать в асфальт (фото)

Вчера началась укладка асфальта на улице Губина. Одну полосу движения, от перекрестка с улицей Ломоносова до железнодорожного разъезда, заасфальтировали к вечеру, а сегодня утром приступили к асфальтировке следующего участка – от железнодорожного переезда до улицы Железнодорожной.

Работы на этом участке выполняет компания-подрядчик ГУП «Оренбургремдорстрой». Нужно отметить, что все подготовительные работы здесь были проведены заранее. В частности, еще в апреле был срезан старый асфальт. Учитывая, что на этом отрезке автодороги отсутствуют бордюры, именно с этого участка и началась асфальтировка.

В целом же компания ГУП «Оренбургремдорстрой» была выбрана в качестве исполнителя работ по пяти контрактам нынешнего года. Это ремонт автодорог по улицам Ситкина, Свистунова и Губина, участка улицы Уметбаева, от улицы Орской до улицы Мичурина, а также участка автодороги от поста ГИБДД «Северный» до развилки к АО «НЗХС».

На каждом из участков уже срезан асфальт, а на улицах Ситкина и Свистунова завершается установка нового бордюрного камня. После того, как строители завершат укладку асфальта на улице Губина, они перейдут на следующие участки.

Кроме того, в настоящее время идет ремонт дорожного полотна на проспекте Комсомольском от улицы Советской до улицы Юных Ленинцев. Тендер на работы выиграло ООО «Строй-Сити». Еще один подрядчик – ООО «СОЮЗ-СТРОЙ» – ремонтирует участок дороги по улице Мира, от дома № 2 до улицы Ломоносова. Здесь также снят верхний слой асфальта и идет замена бордюров. Одновременно формируются заездные и парковочные карманы. 

Впереди – заключение еще двух контрактов на ремонты автодорог. Речь идет об участках улицы Советской, от дома № 5 до дома № 9, и от дома № 2 до дома № 24. Таким образом, в этом году будут отремонтированы 9 участков на 8 новотроицких улицах. Стоимость работ, которые ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – более 100 миллионов рублей.