Гвардеец труда. Новотроицк

Выпускники школ получат значки ГТО

Выпускники школ получат значки ГТО

Спортивная школа № 2, базирующаяся на стадионе «Металлург», получила значки ГТО, предназначенные для вручения выпускникам школ нынешнего года. Одиннадцатиклассники могут быть уверены: заслуженные знаки и удостоверения они обязательно получат до окончания школы.

– На сегодняшний день спортивная школа № 2, как и весь стадион «Металлург», закрыты для массовых посещений, – рассказывает директор СШ № 2 Игорь Попов. – Нормативы ГТО, соответственно, не принимаются. Однако те, кто их сдал, смогут получить свои значки, которые доставлены из областного центра. Конечно же, мы стараемся вручать их в рамках торжественных мероприятий и праздников, однако сейчас все они отменены. Поэтому если карантинные меры будут продлены, значки выпускники получат в Центре сдачи ГТО индивидуально.

Кроме того, спортивная школа № 2 закупила оборудование для обустройства площадки для сдачи норм ГТО. Однако ее монтаж начнется лишь после снятия карантинного режима.

Как рассказала начальник Центра сдачи ГТО спортивной школы № 2 Валентина Новикова, в перечень тренажеров, общая стоимость которых превышает 3 миллиона рублей, входят различные силовые снаряды, а также гимнастические скамьи, перекладины, турники, брусья, вело- и силовые тренажеры и многое другое оборудование, в том числе и для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Площадка будет оборудована на стадионе «Металлург».

Марина МУРОМЦЕВА.